Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:

Заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики Алексей Кизилов провел рабочее совещание в Больнице скорой медицинской помощи

13 сентября Больницу скорой медицинской помощи с рабочим визитом посетил заместитель министра здравоохранения Чувашии Алексей Кизилов.

Он провел обход в отделении анестезиологии-реанимации, приемно-диагностическом отделении, гинекологическом отделении №1. В обходе приняли участие начальник отдела организации медицинской помощи взрослому населению Минздрава Чувашии Владимир Дубов, начальник отдела организации медицинской помощи матерям и детям Минздрава Чувашии Зоя Григорьева, главный внештатный хирург Минздрава Чувашии Ильдар Абызов, главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии Минздрава Чувашии Татьяна Дерипаско, главный внештатный специалист по анестезиологи реаниматологии Вадим Григорьев, главный внештатный детский специалист анестезиолог-реаниматолог Дмитрий Лукоянов, главный врач Больницы скорой медицинской помощи Светлана Тюрникова.

Алексей Владимирович провел совещание по вопросам современных методов замещения жизненно важных функций, в т.ч экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО), заместительной почечной терапии. Также обсуждена маршрутизация пациентов, нуждающихся в данном аппарате, объемы закупаемых расходных материалов и сроки обучения специалистов работе на новом оборудовании.

Напомним, впервые в республике для Больницы скорой медицинской помощи закуплено высокотехнологичное оборудование для экстренного вспомогательного кровообращения. Новый комплекс оборудования предназначен для осуществления экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО). Это ультрасовременная технология, которая дает шанс на спасение больного в ситуациях, когда другие методы лечения недостаточно эффективны. Ранее Метод насыщения крови кислородом при развитии тяжелой дыхательной недостаточности необходим при тяжелом сепсисе, респираторном дистресс-синдроме, тяжелых пороках сердца, тромбоэмболии легочной артерии.

Дата публикации: 13 сентября 2017 г.