Пациентам с хроническим болевым синдромом

Министерство здравоохранения Чувашской Республики напоминает, что для пациентов, нуждающихся в обезболивающей терапии, упрощена процедура назначения и выписывания наркотических лекарственных препаратов.

Для получения обезболивающего препарата необходимо без предварительной записи  обратиться к врачу терапевту, общей семейной практики или врачу другой специальности. Для выписки обезболивающего препарата не требуется заключение онколога. При невозможности самостоятельного посещения врача необходимо вызвать специалиста на дом.

Срок действия рецептурного бланка 15 дней.

Заключение врачебной комиссии необходимо только  при первичном назначении наркотических лекарственных средств. Если Вам выписан «Трамадол», то не требуется решение врачебной комиссии.

Ампулы от использованных препаратов и пластыри сдавать не нужно!

Получать рецепт и сдавать неиспользованные препараты должно лицо, которое подписывало заявление на получение НЛС.

Куда обратиться, если возникли трудности с назначением обезболивающих препаратов?

Для получения информации (справок) и для обращений по вопросам проведения анальгезирующей терапии жители с прикрепленной территорией обслуживания могут обратиться:

к завуедующим отделениями общей врачебной практики:

- заведующая ООВП №1 - Максимова Наталия Александровна - 23-54-12;

- заведующая ООВП №2 - Ильдер Татьяна Елизаровна - 45-11-27, 26-00-29;

- заведующая ООВП №3 - Викторова Ольга Григорьевна - 43-37-07, 43-38-08;

- заведующая ООВП №4 - Мишина Анна Николаевна - 41-74-64.

к заведующей филиалом Красноврмейская ЦРБ БУ "БСМП" Минздрава Чувашии - Григорьева Майа Валерьевна - 8(835-30)2-13-72, 8(835-30)2-10-79.

Лицо ответственное за обезболивающую терапию в БУ "Больница скорой медицинской помощи" Минздрава Чувашии - заведующая поликлиникой Турханова Елена Евграфьевна. Телефон 23-55-16 (горячая линия БУ "БСМП" Минздрава Чувашии).

Вы также можете обратиться:

- по единому круглосуточному телефону Минздрава Чувашии 8 (8352) 26-14-14 (24 часа в сутки 7 дней в неделю, без праздников и выходных)

- по телефону «Горячей линии» АУ «Республиканский клинический онкологический диспансер» Минздрава Чувашии: 8-966-249-49-96 (пн-пт., 9-00 - 16-00)

- электронной почтой на адрес rkodbolinet@med.cap.ru

Подробнее об обезболивающей терапии ...>>